16 | 04 | 2024  
 

Октябрь 2020 Ноябрь 2020 Декабрь 2020
По Вт Ср Че Пя Су Во
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30


Дайвинг - рейтинг DIVEtop
Rambler's Top100
Поддержать сайт на DIVEtop.ru :
Дизайн.Разработка.Поддержка сайтов.Заказать можно через раздел  КОНТАКТЫ



Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Правила

Правила форума "Практический Дайвинг"

Тематика форума только дайверская.

Ресурс diveinstructor.com.ua является некоммерческим, неполитическим Интернет-ресурсом, предназначенным для общения людей, занимающихся подводным плаванием. Данный документ регламентирует правила пользования Форумом "Практический Дайвинг" и размещенных в нем материалов.  Документ составляется владельцем и администрацией Портала и является основополагающим при разрешении любых конфликтов, возникающих при пользовании Форумом. Документ публикуется на Форуме и обязателен к выполнению всеми участниками конференции. Документ может быть в любой момент изменен владельцем  Портала с последующим уведомлением пользователей на форуме или личным сообщением. Пользование Форумом является свидетельством безоговорочного принятия условий данного документа. Администрация оставляет за собой право блокировать участника, нарушающего правила. Владелец и администрация  Форума НЕ несёт НИКАКОЙ ответственности за достоверность и содержание публикуемой в сообщениях информации. Все сообщения на форуме отражают личное мнение их авторов. Как пользователь вы согласны с тем, что введённая вами информация будет храниться в базе данных. Хотя эта информация не будет открыта третьим лицам, администрация форума не может быть ответственна за действия хакеров, которые могут привести к несанкционированному доступу к ней.

1. Общие положения.
1.1. Для участия в работе форума необходимо быть сертифицированным дайвером и пройти регистрацию, указав:
1.1.1. Подлинное имя и фамилию.
1.1.2. Ник.
1.1.3. Предоставить фотографию участника, соответствующую нынешнему облику и дающую четкое понимание внешности участника форума.
1.1.4. Предоставить качественное изображение Вашего дайверского сертификата,  максимального уровня, достигнутого Вами в дайвинге.
1.1.5. Пароль.
1.1.6. Подтверждение пароля.
1.1.7. Действующий адрес e-mail.
1.1.8. Код безопасности.

Для активации Вашего аккаунта все выше перечисленные пункты обязательны к заполнению. Заполняйте добросовестно и без ошибок.  После активации Вашего аккаунта поля: имя, фамилия, ник будут не доступны для редактирования. Поэтому настоятельно рекомендуем указывать подлинные имя и фамилию и адекватный ник. Поле сертификат также будет неизменяемо. В случае смены фамилии или повышении квалификации, заменить изображение сертификата или изменить фамилию в анкете Вы сможете обратившись к администратору через личное сообщение или e-mail.

1.2. После активации в течении 3-х суток заполнить анкету участника.

1.3. Информация в анкете пользователя модерируется и не должна противоречить настоящим правилам.
1.3.1. Если при регистрации участник использует неприемлемый по каким-либо причинам ник или аватар, по решению администрации форума такой аккаунт может быть удалён.
1.3.2. Запрещается создание клонов – у каждого участника может быть только одна регистрация.

1.4. Форум является постмодерируемым. Информация, помещаемая на форум, предварительно не просматривается и не редактируется, но администрация форума оставляет за собой право сделать это позднее.

1.5. Владелец форума "Практический Дайвинг" имеет все права на все содержимое ресурса  и может использовать его любым образом, обязуясь упоминать источник и имя автора информации, которое будет указано в его профиле.
1.5.1. Владелец имеет абсолютный приоритет при принятии любых решений, касающихся работы всего ресурса diveinstructor.com.ua.
1.5.2. Действия владельца не обсуждаются иным образом, кроме личных сообщений.
1.5.3. Запрещается обсуждение действий  модераторов и администраторов Форума иным образом, кроме личных сообщений и сообщений на e-mail.
1.5.4. Владелец ресурса оставляет за собой право вносить изменения в формы и виды отображения информации на ресурсе.

1.6. Участники должны проявлять взаимное уважение друг к другу.
1.6.1. Запрещается публикация сообщений, наносящих моральный или любой другой урон любому лицу (юридическому или физическому) без серьезных аргументов своей позиции.
1.6.2. Запрещены высказывания порочащего содержания о системах обучения дайвингу.
1.6.3. Запрещены высказывания порочащего содержания об инструкторах работающих в дайвинг индустрии.
1.6.4. Запрещается использование ненормативной лексики(мат) на любом языке, оскорбительных выпадов и прочих высказываний, оскорбляющих достоинство участников Форума, в любой части сообщения - заголовке, тексте, подписи и пр.
1.6.5. Скрытый мат (например, бл*) также запрещается.

1.7. Запрещается обсуждение тем, противоречащих законодательству Украины.

1.8. Запрещается злоупотребление крупными изображениями, кодами, ссылками, текстами, цитатами, подписями и пр.
1.8.1. Подписи участников Форума не должны содержать прямые или скрытые под текстом активные ссылки на интернет-ресурсы, а также картинки и объёмные графические элементы.

1.9. Запрещается осуществление прямой или скрытой рекламы.

1.10. Запрещается дублирование одинаковых сообщений в разных разделах Форума.

1.11. Запрещается любое коммерческое использование материалов Форума.

1.12. При создании сообщения на Форуме, запрещается использование информации, полученной от третьих лиц без упоминания об источнике данных и разрешения автора.

1.13. Запрещены сообщения прямо или косвенно не связанные с подводным плаванием.

1.14. Размещение заведомо ложной информации будет караться быстро и крайне жестоко.


2. Терминология
2.1. Участник – физическое лицо, зарегистрированное на ресурсе.
2.2. Ник – условное имя, используемое на ресурсе.
2.3. Раздел - подразделение форума, посвященное определенной тематике, которая обозначена в его названии. Раздел объединяет темы со сходной тематикой.
2.5. Сообщение (пост) – сообщение, размещённое участником в форуме.
2.6. Модератор – участник, осуществляющий контроль за соблюдением настоящих правил в определенном разделе или наборе разделов доверенных ему владельцем Портала и наделённый правом удаления, закрытия, разделения, объединения, правки и переноса тем и сообщений, а также бана участников, нарушающих настоящие правила . Модераторами являются также администраторы форума.
2.7. Оффтопик – сообщение, не соответствующее тематике раздела или темы.
2.8. Флуд – несколько одинаковых постов, или сообщений от одного участника ресурса.
2.9. Флейм – массовая публикация сообщений, не относящихся к тематике раздела или темы, а так же публикация сообщений, не несущих полезной информации.
2.10. Бан – временный или постоянный запрет создавать темы и сообщения на форуме для участника, нарушившего настоящие правила, либо ограничение доступа к ресурсу. Решение о Бане участника принимается администрацией форума или по результатам голосования участников форума.
2.11. Зритель (читатель) Форума - лицо, не прошедшее процедуру регистрации, но желающее читать сообщения Форума.

3. Рекомендации для публикации тем и сообщений.
3.1. Старайтесь соблюдать правила русского языка. Запрещается намеренное искажение написания слов русского языка, как в тексте сообщений, так в заголовках и подписях.
3.2. Старайтесь не создавать тем, уже обсуждавшихся на форуме - такая тема может быть закрыта или удалена без предупреждения. Пользуйтесь поиском.
3.3. При создании темы старайтесь в её названии давать чёткую информацию о том, чему посвящено данное обсуждение. Темы в стиле "Помогите!.." или "Вопрос!!!" являются с этой  точки зрения неправильными. Не создавайте тем в разделе, который не подходит по тематике - они будут переноситься в более подходящий раздел.
3.4. Неинформативные сообщения вроде "ага", "+1", "...", "я тоже так думаю" и т.д. - запрещены.
3.5. На форуме не принята умышленная публикация флуда и сообщений, провоцирующих и поддерживающих флейм. Ваши сообщения должны носить смысловой характер. Не замусоривайте форум бессодержательной информацией.
3.6. При обсуждении не принято отклоняться от темы (оффтопик).
3.7. Крайне дурным тоном считается передергивание высказываний собеседника, равно как и прочие нечестные приемы ведения полемики.
3.8. Дурным тоном считается избыточное цитирование собеседника. При цитировании чужих сообщений оставляйте только то, что нужно для понимания вашего ответа.
3.9. На форуме не принято вести личную переписку в темах форума (для этого предназначены личные сообщения в профилях ресурса).
3.10. Не злоупотребляйте элементами оформления (крупными буквами, цветами и выделением, фотографиями большого размера), затрудняющими визуальное восприятие форума. Синий шрифт используется только Администраторами и Модераторами.
3.11. Не злоупотребляйте заглавными буквами в наименовании тем.
3.12. Указывайте ссылку на источник при публикации информационных материалов с других ресурсов Интернета.

4. Категорические запреты
4.1. Запрещены любые действия, влекущие за собой нарушение функционирования форума.
4.2. Запрещается создание сообщений, подпадающих под действие Уголовного Кодекса или прямо призывающих к противоправным действиям.
4.3. Запрещены призывы к расовой и религиозной розни, высказывания националистического характера, символика, которую можно отнести к нацистской, публикация порнографических материалов и откровенной чернухи, пропаганда наркотических и психотропных веществ, а также все прочие темы, несовместимые с общепринятыми законами морали и приличия.
4.4. Запрещен переход на личности в споре, провоцирование скандалов, проявление грубой нетерпимости к кому-либо, оскорбления и угрозы, а также темы и сообщения, изначально направленные на обругивание и охаивание кого или чего-либо.
4.5. Запрещается распространение слухов, сплетен, клеветы, а также конфиденциальной или личной информации об участниках ресурса без их ведома и согласия.
4.6. Запрещено открытое обсуждение и обжалование действий модераторов (администраторов), связанных с модерированием форума. Общение с модераторами по этим вопросам может осуществляться только по индивидуальным каналам связи.

5. Ответственность за нарушение правил и правила модерации

5.1. За порядком на форуме следят Администраторы и модераторы. Модераторы могут вводить дополнительные правила общения для своих разделов.
5.2. Любое требование модераторов или администрации нужно выполнять неукоснительно, не вступая в пререкания. Если Вы с чем-то не согласны, то потом всегда имеете возможность изложить модератору свою точку зрения по личным каналам связи.
5.3. Любые посты и темы могут удаляться, изменяться, перемещаться по усмотрению администраторов и модераторов.
5.4. Тема также может быть закрыта или удалена с форума из-за потери её актуальности.
5.5. На форуме возможно 3 публичных статуса участника: "Предупреждений нет" (не отображается), "Предупреждение", "Бан". Статус может быть изменён модератором за нарушение правил, после чего уменьшается автоматически со временем при отсутствии других нарушений.
5.6. Статус "Предупреждение" не влечет за собой никакого наказания, однако является причиной для наложения более серьезного наказания на участника в случае повторного нарушения. Предупреждение может быть наложено на участника за периодическое невыполнение рекомендаций раздела 3.
5.7. Статус "Бан" означает, что участнику временно запрещено оставлять на форуме сообщения и создавать новые темы. Срок бана сообщается модератором при наложении такой меры воздействия. За нарушение основных запретов,  участник может быть забанен на 3-5 дней. За нарушение запретов, перечисленных в разделе 4 - на 7-14 дней.
5.8. В случае периодического нарушения правил форума, особенно перечисленных в разделах 4, пользователь может быть забанен на срок до 30 дней.
5.9. В исключительных случаях участнику запрещается появляться на форуме под любым ником бессрочно и применяется блокировка по IP. Решение об этом принимается администрацией форума или по результатам голосования участников форума. Вынесенное решение не обсуждается, и претензии не принимаются.
5.10. Администраторы и модераторы вправе вынести решение о применении более легкой меры воздействия, чем предусмотрено пунктами этого раздела правил.
5.11. Если участник, которому запрещен доступ на форум на какой-то срок, перерегистрировался и появился на форуме под другим ником, его посты удаляются, а отсчет срока запрета начинается заново. По усмотрению модератора может быть применена более жесткая мера воздействия.
5.12. Если Вы считаете, что поведение какого-то участника форума недопустимо (по отношению к Вам или по отношению к кому-то другому) – сообщите об этом модератору. Модераторы далеко не во всех случаях отвечают на сообщения с форума о нарушениях. Если реакция модератора на сообщение не последовала, значит, он считает, что его вмешательство не требуется.
5.13. В случае несогласия с предупреждением или баном обращайтесь к администрации форума посредством личных сообщений. Оспаривая решение Администратора/модератора в личной переписке, помните, что хамством и матом будет сложно добиться справедливости, и это может вызвать лишь негативную реакцию, вплоть до санкций в особо тяжелых случаях.

Перейти к категории

Время создания страницы: 0.13 секунд
     
   
© 2024 Diveinstructor