Дайв центр в Крыму. |
![]() |
![]() Летом, с мая по сентябрь, я работаю в Крыму, п.г.т. Мирный дайвцентр "Wrecks of western Crimea", который базируется на озере Донузлав. Приглашаю понырять на Wrecks западного Крыма:
"Волга-Дон" Фото архив
А также мы погружаемся на "старый город", немецкий охотник за подлодками UJ 102 и германский транспорт Santa Fe. Западнее оз. Донузлав, помимо "Цесаревича", Вы сможете посетить подводный музей "алея вождей", "бутылочку" и другие известные сайты Тарханкута. Погружения проводятся с RIB 900 - это быстроходная лодка больших размеров (длина 9м, ширина 3,35м, 2 двигателя suzuki по 140 л/с) с надувными бортами и жестким алюминиевым корпусом. Обладает большой пасажиро вместимостью и грузоподъемностью. Характеризуется отличными мореходными качествами, позволяя поддерживать высокую скорость даже в сложных погодных условиях. Большие надувные борта лодки обеспечивают отличную остойчивость и защищают от брызг. Прочный алюминиевый корпус лодки RIB 900 имеет классические обводы - "глубокое V", что обеспечивает отличные мореходные характеристики и комфортный ход при волнении с минимальной потерей скорости. Кроме того, этот тип обводов позволяет использовать всю мощность моторов без потери остойчивости или опасности повреждения корпуса. НАША лодка переоборудована специально под дайвинг. Лодка укомплектована двенадцатью 15-ти литровыми баллонами. Предусмотрено крепление 6-ти спарок и 12-ти стэйджей (или 24-ре однобаллонника), имеются рундуки для укладки остального снаряжения. На борту всегда находится аварийный кислород. При наличии соответствующего сертификата доступен найтрокс, тримикс, кислород. Возможна аренда стэйджей, спарок. На все погружения к затонувшим объектам устанавливается декостанция. Чтобы нас найти, Вы из Евпатории направляетесь в поселок Мирный.
Пересекаете его по центральной улице и движетесь в сторону косы "Южная", к кооперативу "Нептун-2". Напротив въезда в кооператив видите указательный щит стоящий на прицепе. На воротах говорите, что едете в морской клуб "Экстрим", который находится сразу напротив въезда в кооператив и видите здание дайв центра. Цены:
Специальные предложения для клубов и инструкторов. Расчет производится в гривнах по коммерческому курсу на момент оплаты. Календарь погружений и наличие свободных мест можно посмотреть ЗДЕСЬ. Сделать предварительную заявку на погружения можно ЗДЕСЬ. Возможно прохождение курсов TDI: Nitrox; Advanced Nitrox; Decompression Procedures. О прохождении выбранного курса обязательно сообщить при подачи заявки в строке "дополнительная информация". Приезжайте! Мы стремимся сделать Ваши погружения с нами комфортными и максимально безопасными. |